О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из московских аэропортов за 5 месяцев 2016 года пассажиропоток вырос только у Шереметьево

Столичный аэропорт обслужил в январе-мае текущего года 12,3 млн человек, что на 8,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года

Из аэропортов Москвы за 5 месяцев 2016 года пассажиропоток вырос только у Шереметьево, следует из отчетов каждого аэропорта.

Так, Шереметьево с начала года обслужил 12 млн 335 тыс. пассажиров, что на 8,7% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Причем пассажиропоток аэропорта вырос как на внутренних, но и на международных авиалиниях.

На направлениях по России услугами Шереметьево воспользовалось 5 млн 650 тыс. человек (плюс 14,4%). Среди самых востребованных направлений - Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Краснодар и Екатеринбург.

На рейсах за рубеж аэропорт обслужил 6 млн 685 млн тыс. пассажиров (плюс 4,3%). Наиболее популярными зарубежными направлениями в январе - мае 2016 года стали Париж, Прага, Тель-Авив, Бангкок и Пекин.

Пассажиропоток Домодедово, в свою очередь, напротив упал почти на 7%. За 5 месяцев текущего года аэропортом было обслужено 9 млн 830 тыс. человек, тогда как годом ранее этот показатель составлял 10 млн 554 тыс. пассажиров.

Вместе с тем на внутренних направлениях пассажиропоток аэропорта вырос на 4,7% до 5 млн 920 тыс. пассажиров. "При этом больше трети внутреннего пассажиропотока (1,93 млн человек) приходится на пять направлений: Сочи, Минеральные Воды, Челябинск, Симферополь, Новосибирск", - подчеркивают в пресс-службе аэропорта.

На международных авиалиниях Домодедово обслужил 3 млн 910 тыс. человек (минус 20,2%). Наиболее популярными зарубежными направлениями стали Минск, Ларнака, Пхукет, Дубай и Пунта-Кана.

При этом наибольшее снижение пассажиропотока зафиксировано во Внуково. Аэропорт за 5 месяцев текущего года обслужил 4 млн 279 тыс. человек (минус 24,5%)

На внутренних рейсах было обслужено 3 млн 403 тыс. пассажиров (плюс 4,4%). На международных направлениях - 878,9 тыс. пассажиров, что почти в 3 раза меньше, чем в январе-мае 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка