О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушное движение над Гамбургом закрыли после сообщения о бомбе

В анонимном письме указывалось, что взрывное устройство заложено на борту авиалайнера компании Air Berlin, на борту которого находилось 170 пассажиров и семь членов экипажа

Все рейсы в Гамбург и из него были отменены 19 июня, после того как в полицию поступило электронное письмо от группировки, именовавшей себя "Исламский халифат в Европе", которая заявила, что в одном из самолетов, направляющихся в аэропорт города, заложено взрывное устройство, сообщает The Independent.

В анонимном письме указывалось, что взрывное устройство заложено на борту авиалайнера компании Air Berlin, на борту которого находилось 170 пассажиров и семь членов экипажа.

Лайнер приземлился без происшествий и был отогнан на безопасное расстояние от здания аэропорта и других самолетов.

Как отметил официальный представитель полиции, "риск теракта был расценен как высоко вероятный. В связи с этим мы отнеслись к угрозе очень серьезно".

Правоохранительные органы провели обыск багажа и всех находившихся на борту пассажиров, однако, несмотря на использование ищеек, взрывное устройство найдено не был.

Власти страны возбудили уголовное дело с целью установления лиц, причастных к отправке письма с угрозой. Тем не менее, как отметил официальный представитель аэропорта, инцидент привел лишь к незначительному нарушению воздушного сообщения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка