О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация МЧС России сбросила более 1 тысячи тонн воды на очаги лесных пожаров в Бурятии

Самолеты и вертолеты работали в Хоринском, Северобайкальском, Прибайкальском и Баргузинском районах

Авиация МЧС России в Бурятии произвела 94 слива воды общим объемом более 1 тысячи тонн на очаги природных пожаров с начала лесопожарного периода. Воздушные судна работали в Хоринском, Северобайкальском, Прибайкальском и Баргузинском районах республики. Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

Для мониторинга лесопожарной обстановки и ликвидации пожаров в течение суток привлекали пять воздушных судов, в том числе три вертолета Ми-8 МЧС России.

"За сутки бортами МЧС совершено четыре слива огнегасящей жидкости общим объемом 20 тонн, осуществлена переброска пожарных-десантников, доставлено более 1 тонны груза", - отметили в ведомстве.

Сегодня самолет-амфибия Бе-200 МЧС тушит природные пожары в Прибайкальском районе, остальные воздушные суда задействованы в авиапатрулировании и переброске парашютистов-пожарных к местам возгораний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ulanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка