О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оператором Duty Free в аэропорту Перми станет "Урал Дьюти Фри"

Аэропорт "Пермь" подвел итоги тендера на право аренды части помещений для организации магазина беспошлинной торговли

Аэропорт "Пермь" подвел итоги тендера на право аренды части помещений для организации магазина беспошлинной торговли. Как сообщает Business class, победителем признано ООО "Урал Дьюти Фри". Компания ведет деятельность как оператор беспошлинной торговли с 2004 года. Владеет магазинами в международных аэропортах Уфы и Магнитогорска, а также управляет Duty Free в аэровокзале Душанбе. Договор с победителем аукциона планируют заключить не позднее 30 июня. После этого арендатор в течение максимум четырех месяцев должен согласовать с аэропортом дизайн-проект магазина, реализовать его и начать торговлю.

"Урал Дьюти Фри" получит в аренду одноэтажный пристрой накопитель в стерильной зоне международных воздушных линий площадью 90,3 кв. метра и материально-технический склад площадью 98,6 кв. метров. Первое помещение может использоваться для размещения непосредственно магазина, второе - в качестве склада товаров для него.

Как сообщал "Ъ", в ноябре 2015 года тендер на право заключения договора аренды помещений для организации и эксплуатации магазина беспошлинной торговли в стерильной зоне международных авиалиний аэропорта.Большое Савино выиграла компания "Аэро Регион" . Новый оператор должен был занять место компании "Казань дьюти-фри", проработавшей в Перми менее года, однако в январе 2016 года компания отказалась от своих планов в Перми....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка