О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово прошел аудит на соответствие системы безопасности требованиям ИКАО

Система безопасности аэропорта Домодедово прошла аудит на соответствие требованиям Международной организации гражданской авиации

Система безопасности аэропорта Домодедово прошла аудит на соответствие требованиям Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Как сообщили в пресс-службе аэропорта, проверку провели эксперты управления транспортной безопасности Министерства внутренней безопасности США.

"Экспертная комиссия управления транспортной безопасности Министерства внутренней безопасности США (Transportation Security Administration) провела аудит системы безопасности московского аэропорта Домодедово. По итогам аудита эксперты TSA подписали протокол о соответствии аэропорта требованиям безопасности, которые утверждены Международной организацией гражданской авиации (International Civil Aviation Organization)", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе аудита специалисты TSA проверили уровень обеспечения безопасности и техническую оснащенность пунктов контроля на входе в стерильную зону, в которой пассажиры проходят паспортных контроль и предполетный досмотр. Эксперты проинспектировали системы безопасности, действующие в контролируемых зонах аэропорта (аэродром, зона сортировки багажа, грузовой склад и т.д.).

Также проверочные мероприятия были проведены в рамках аудита мер авиационной безопасности, которые применяются на прямых рейсах авиакомпании "Сингапурские Авиалинии" в США. В экспертную комиссию также вошли инспекторы Федерального агентства воздушного транспорта РФ и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

"По итогам аудита международные и российские эксперты подтвердили высокий уровень обеспечения безопасности в аэропорту, профессионализм и грамотность сотрудников, применение современного оборудования, а также высокое качество управления процессами, которые включены в cтандарты и рекомендуемые практики (Standards and Recommended Practices - SARP’s). Указанные стандарты разработаны ИКАО и охватывают технические и эксплуатационные аспекты международной гражданской авиации, такие, включая и безопасность выполнения полетов", - отмечается в материале....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка