О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Уфа" завершается реконструкция взлетно-посадочной полосы

На уфимском аэродроме завершается реконструкция взлетно-посадочной полосы

На уфимском аэродроме завершается реконструкция взлетно-посадочной полосы. Пусконаладочные работы по светосигнальному оборудованию планируется закончить до 15 июля. При ремонте длина и ширина полосы остались прежними (3735 и 60 м, соответственно), покрытие полностью заменено на бетонное. Укладка проводилась по классической технологии: цементно-бетонная смесь заливалась в три слоя, каждый из которых обладает характеристиками, обеспечивающими упругость и прочность взлетно-посадочной полосы. Средний срок эксплуатации такого покрытия - двадцать лет.

"По завершении работ аэропорт "Уфа" будет располагать современным, обладающим широкими технологическими возможностями аэродромом. Модернизация позволит нам увеличить коэффициент полезного использования всех аэродромных объектов и обеспечит повышение пропускной способности аэропорта на ближайшие 15-20 лет", - прокомментировал гендиректор уфимского авиаузла Александр Андреев.

В пресс-службе уфимского аэропорта напомнили, что реконструированная вторая взлетно-посадочная полоса даст возможность принимать самолеты всех типов, в том числе Boeing-747, Boeing-777, "Руслан", Airbus-330, без ограничений по количеству взлетов и посадок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка