О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд подтвердил долг "Трансаэро" перед "Аэрофлотом" в 5,3 млрд рублей

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным включение в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро" долга перед ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" в размере 5,3 миллиарда рублей

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным включение в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро" долга перед ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" в размере 5,3 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в суде.

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу "Трансаэро".

Арбитражный суд Москвы ранее зарегистрировал четвертый иск "Аэрофлота" о взыскании с находящейся в процедуре банкротства "Трансаэро" более 429 миллионов рублей.

Столичный арбитраж уже удовлетворил два иска "Аэрофлота" к "Трансаэро", взыскав с ответчика в общей сложности более 8,1 миллиарда рублей долга по двум договорам займа. В мае крупнейший российский авиаперевозчик потребовал от "Трансаэро" еще около 58,5 миллиона рублей, рассмотрение этого иска начнется 23 июня.

Второй по пассажирообороту российский авиаперевозчик "Трансаэро" не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта авиакомпании отозван с 26 октября прошлого года. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве "Трансаэро" и ввел в компании процедуру наблюдения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка