О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правоохранители не будут возбуждать дело на авиадебошира с рейса Южно-Сахалинск - Москва

Правоохранители не нашли оснований для привлечения к уголовной ответственности жителя Нижневартовска Эдуарда Елсукова, из-за дебоша которого вынужденно сел в Екатеринбурге самолет авиакомпании "Аэрофлот" сообщением Южно-Сахалинск - Москва

Правоохранители не нашли оснований для привлечения к уголовной ответственности жителя Нижневартовска Эдуарда Елсукова, из-за дебоша которого вынужденно сел в Екатеринбурге самолет авиакомпании "Аэрофлот" сообщением Южно-Сахалинск - Москва. Об этом во вторник корр. ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"Оснований для уголовного преследования Елсукова нет. В ближайшее время будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Было определено, что действия жителя Нижневартовска попадают под административную ответственность", - сказал собеседник агентства.

Ранее Уральское следственное управление на транспорте СК РФ организовало доследственную проверку по факту авиадебоша на рейсе "Аэрофлота".

Инцидент на борту самолета Airbus 330-300 авиакомпании "Аэрофлот", следовавшего из Южно-Сахалинска в Москву, произошел 10 июня. Елсуков, находившийся на борту воздушного судна в состоянии алкогольного опьянения, ударил в ходе конфликта бортпроводника и авиатехника. Командир принял решение посадить самолет в аэропорту Екатеринбурга Кольцово. Мужчина был снят с рейса и доставлен в правоохранительные органы.

Сам Елсуков позже пояснил, что немного выпил в бизнес- классе и ничего не помнит. Он подчеркнул, что раскаивается в содеянном. По ходатайству МВД Елсукову был назначен административный арест на четверо суток....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка