О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

И.о. гендиректора: переименование аэропорта "Борисполь" доставит хлопоты

Возможное переименование аэропорта Киева "Борисполь" доставит предприятию определенные хлопоты, возникнет необходимость смены уставных документов и переоформления сертификатов

Возможное переименование аэропорта Киева "Борисполь" доставит предприятию определенные хлопоты, возникнет необходимость смены уставных документов и переоформления сертификатов, заявил во вторник исполняющий обязанности гендиректора аэропорта Евгений Дыхне.

Ранее гендиректор музейного комплекса "Художественный Арсенал" ("Мистецький Арсенал") Наталья Заболотная предложила назвать аэропорт в честь уроженца Киева художника Казимира Малевича. Идею поддержал также глава МИД Украины Павел Климкин. Позднее депутаты националистической фракции "Свобода" предложили переименовать аэропорт в честь украинского гетмана Ивана Мазепы. В Раде был также зарегистрирован законопроект, предлагающий переименовать аэропорт "Борисполь" в честь авиаконструктора Игоря Сикорского. Позднее глава министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что на общественном обсуждении украинцам предложат четыре варианта нового названия аэропорта.

"Безусловно, нам нужно будет менять свои уставные документы, переоформлять все сертификаты, менять во всех системах продаж название аэропорта, возможно, получать новый код IATA (индивидуальный код присваиваемый аэропортам мира Международной ассоциацией воздушного транспорта - ред.). Это доставит определенные хлопоты предприятию. Возможно, будет переходный период, когда будут работать оба названия. Что касается перезаключения договоров с текущими контрагентами, обычно всем направляется дополнение к договору с информацией об изменении имени предприятия. Подписывается только дополнение к договору с измененными реквизитами, сами договоры остаются без изменений", - цитирует слова Дыхне издание "Лига.net".

Он отметил, что в самом аэропорте выступают за то, что бы добавить к действующему названию приставку с именем Малевича, Чубинского, Сикорского или Антонова, а не переименовывать его полностью.

"Мы выступаем не столько за переименование, сколько за то, чтобы добавить имя одного из великих украинцев к действующему названию аэропорта…Когда это произойдет и произойдет ли вообще, станет ясно после общественных обсуждений в рамках интерактивного опроса, запущенного Мининфраструктуры", - добавил Дыхне....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка