О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На уфимской "Гидравлике" планируется производить новую вспомогательную силовую установку для МС-21

Экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил заявку на финансирование проекта холдинга "Технодинамика" Госкорпорации "Ростех" по разработке и серийной поставке вспомогательной силовой установки ТД-901

Экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил заявку на финансирование проекта холдинга "Технодинамика" Госкорпорации "Ростех" по разработке и серийной поставке вспомогательной силовой установки ТД-901. На реализацию проекта будет направлено 300 млн рублей. Общая стоимость проекта оценивается в 1 млрд 126 млн рублей. Оставшуюся сумму в объеме 825,9 млн профинансирует сам холдинг, сообщает пресс-служба "Технодинамики".

Серийное производство новой ВСУ планируется начать в 2020 году. В рамках проекта предусмотрено создание испытательного стенда на уфимской площадке холдинга предприятии "Гидравлика", здесь же разместится производство. В ходе реализации проекта будет создано 300 высокопроизводительных и высокотехнологичных рабочих мест.

Вспомогательная силовая установка ТД-901 является одной из разработок "Технодинамики" для нового российского пассажирского лайнера МС-21. Основные функции ВСУ: запуск маршевых двигателей самолета на земле, энергообеспечение борта и системы кондиционирования при отключенных маршевых двигателях, аварийный источник электропитания, в том числе бортовых самописцев ("черных ящиков"), аварийный источник сжатого воздуха для запуска маршевых двигателей в воздухе.

Как отметил глава "Технодинамики" Максим Кузюк, "финансирование этого проекта критически важно для российской авиационной промышленности". Сегодня в производстве российских самолетов используется американская ВСУ, ее доля на отечественном рынке составляет 62 процента. Таким образом, новая разработка позволит избежать зависимости от зарубежного поставщика....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка