О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На предприятии Холдинга "РТ-Химкомпозит" вручен первый памятный знак имени А.Г.Ромашина

На ведущем предприятии Холдинга "РТ-Химкомпозит" вручен первый памятный знак имени Александра Гаврииловича Ромашина - первого генерального директора предприятия ОНПП "Технология"

На ведущем предприятии Холдинга "РТ-Химкомпозит" (входит в структуру Государственной корпорации "Ростех") вручен первый памятный знак имени Александра Гаврииловича Ромашина - первого генерального директора предприятия ОНПП "Технология".

Памятным знаком под номером один за заслуги перед предприятием награжден главный научный сотрудник Анатолий Шаталин. Таким образом отмечены неоспоримые заслуги талантливого ученого и администратора, его верность принципам, заложенным А.Г.Ромашиным в идеологическую концепцию предприятия, а также вклад в формирование уникального государственного центра, объединившего науку и производство. Вручение состоялось на совместном заседании ученого и научно-технического советов, а также совета молодых ученых и специалистов, посвященном памяти Александра Гаврииловича Ромашина.

"В судьбе "Технологии" есть люди, благодаря которым нас знают в мире и гордятся в России. Александр Гавриилович в этой плеяде занимает особенное положение. Он создал наш уникальный центр компетенций, дал ему жизнь и определил направление развития. Сохранить память о нем - наш долг", - подчеркнул в своем выступлении генеральный директор ОНПП "Технология" Андрей Силкин.

Учрежденный в январе 2016 года "Знак А.Г.Ромашина" выполнен из драгоценных металлов и вручается сотрудникам, внесшим весомый вклад в развитие предприятия. Решение о награждении принимается по представлению научно-технического совета.

"Учрежденный нашим ведущим предприятием знак - это не только увековечение памяти о первом генеральном директоре "Технологии", но и важный элемент формирования "исторической памяти" у сотрудников уникального научно-производственного объединения. Памяти, способствующей развитию преемственности поколений и традиций - тех составляющих, без которых невозможно поступательное развитие в наукоемких отраслях промышленности", - отметил генеральный директор Холдинговой компании "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

Александр Гавриилович Ромашин - советский и российский ученый, руководитель ГНЦ РФ ОНПП "Технология" с 1978 по 2005 год. Доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, кавалер Ордена Трудового Красного Знамени, лауреат Ленинской премии, премий Совета Министров СССР и Правительства, Почетный гражданин города Обнинска. В июне 2015 года ОНПП "Технология" было присвоено имя А.Г.Ромашина....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка