О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дороги к новому аэропорту Ростова-на-Дону сдадут в ноябре 2017 года

Автомобильные дороги к новому аэропортовому комплексу Ростова-на-Дону будут введены в строй в ноябре 2017 года

Автомобильные дороги к новому аэропортовому комплексу Ростова-на-Дону будут введены в строй в ноябре 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы губернатора региона.

"С учетом того, что аэропорт начнет принимать самолеты с 1 декабря 2017 года, до 1 ноября 2017-го полностью должны быть построены и сданы подъездные пути с благоустройством и озеленением", - сказал губернатор, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Параллельно со строительством транспортных путей готовится благоустройство придорожной территории. На создание ландшафтной среды вокруг дороги к аэропорту будет направлено 38 млн рублей. Дендрологический проект и план выполнения работ по благоустройству подъездных путей к аэропортовому комплексу будут представлены до 1 ноября текущего года.

Как сообщалось ранее, к аэропортовому комплексу будут построены две автодороги - от северного обхода Ростова-на-Дону протяженностью 15,9 км (генеральный подрядчик - АО "Донаэродорстрой", цена контракта - 3,599 млрд рублей) и от магистрали М-4 "Дон" протяженностью 2,4 км (генподрядчик - ООО "Ростовское ДСУ", цена контракта - 848,473 млн рублей). Подрядчики были определены в результате двух тендеров министерства транспорта Ростовской области в мае 2016 года. В июне подрядчики приступили к подготовительным работам на объектах строительства.

Автодорога от северного обхода Ростова-на-Дону будет иметь две полосы движения и ширину покрытия 8,5 метра. На ряде участков дорога будет иметь четыре полосы движения, в частности, в районе аэропорта. Проект включает строительство шести путепроводов общей протяженностью 280 погонных метров и трех мостов общей протяженностью 353 погонных метра.

Автомобильная дорога от М-4 "Дон" будет иметь четыре полосы движения, путепровод длиной 99 метров, шестиметровую разделительную полосу и ширину проезжей части 15 метров.

Новый аэропортовый комплекс должен заменить существующий аэропорт Ростова-на-Дону. Ныне действующий аэропорт будет закрыт и в перспективе интегрирован в городскую застройку. Инвестор строительства аэропорта - ГК "Ренова". Проект реализуется на условиях государственно-частного партнерства. Общий объем финансирования - 37,2 млрд рублей, в том числе 17,99 млрд рублей - средства федерального бюджета, 907 млн рублей - областного, 18,3 млрд рублей - средства инвестора....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка