О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайский лоукостер Juneyao Airlines совершил первый полет из Шанхая в Иркутск

Китайская бюджетная авиакомпания Juneyao Airlines начала осуществлять полеты на территории РФ, выполнив во вторник первый рейс из Шанхая в Иркутск

Китайская бюджетная авиакомпания Juneyao Airlines начала осуществлять полеты на территории РФ, выполнив во вторник первый рейс из Шанхая в Иркутск. Об этом сообщили в пресс- службе ОАО "Международный аэропорт Иркутск".

"Первый рейс нового направления приветствовали в аэропорту водной аркой. Водный мост или водная арка - это международная авиационная традиция, пожелание удачных полетов. Капитан воздушного судна Juneyao Airlines и пассажир, первым ступивший на иркутскую землю, получили памятные подарки от имени аэропорта", - сказали в пресс- службе.

Перелеты по маршруту Иркутск - Шанхай - Иркутск будут осуществляться с 20 июня по 29 октября, три раза в неделю на воздушном судне Airbus A-320.

Иркутск стал пятым городом России, который связывает с Шанхаем прямой авиарейс. Ранее сообщалось, что возможность работы на этом направлении рассматривает еще один лоукостер Китая - Spring Airlines, заинтересованный туристическим потенциалом Байкала.

Juneyao Airlines - бюджетная китайская авиакомпания, базируется в двух аэропортах Шанхая - Пудонг (Pudong) и Хунцяо (Hongqiao). Авиапредприятие специализируется на авиаперевозках внутри Китая, но также осуществляет полеты в страны Юго-Восточной Азии. В России компания ранее не работала....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка