О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Киев перебросил в Донбасс пять штурмовиков Су-25

Киев перебросил в Донбасс на аэродром Северодонецка пять штурмовиков Су-25

Киев перебросил в Донбасс на аэродром Северодонецка пять штурмовиков Су-25. Об этом сообщили власти Луганской Народной Республики.

По словам представителя ополченцев Андрея Марочко, украинские силовики перебросили в Донбасс самолеты в период с 13 по 20 июня.

Киевские силовики используют социальные объекты в Донбассе в военных целях. "Нам известно, что в населенном пункте Счастье, в подвале здания училища радиоэлектроники, находится склад боеприпасов 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ, а в помещениях ПТУ № 50 размещаются подразделения батальона "Айдар" и националистического батальона "СС Галичина", - цитируют Марочко Дни.Ру со ссылкой на агентство "Новостной фронт". Целью переброски самолетов является усиление оперативно-тактической группировки "Луганск", добавил он.

Напомним, как писали "Известия", местные выборы в Донбассе откладываются на неопределенный срок. Вопрос об их проведении предполагалось согласовать 29 июня на очередном заседании политической подгруппы в Минске. Однако, по словам полпреда от ДНР в Минске Дениса Пушилинав контактной группе, намеченное на 24 июля голосование не состоится. Более того, вряд ли этот вопрос сторонам удастся урегулировать до конца года. Дело в том, что Киев в очередной раз заменил своего представителя, в результате чего переговорный процесс вернулся к стадии начала 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка