О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Павлинич назначен управляющим директором самарского производителя авиадвигателей

Объединенная двигателестроительная корпорация назначила на должность управляющего директора ПАО "Кузнецов" Сергея Павлинича, который ранее занимал пост замгендиректора ОДК

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в "Ростех") назначила на должность управляющего директора ПАО "Кузнецов" (Самара) Сергея Павлинича, который ранее занимал пост замгендиректора ОДК и отвечал за производство и техническое развитие холдинга, сообщает пресс-служба ОДК.

"Жесткие сроки по выполнению гособоронзаказа, а также других важнейших программ ПАО "Кузнецов" требуют от руководства компании новых компетенций, которые позволят успешно завершить уже запущенные проекты и вывести предприятие на новый уровень развития", - цитирует пресс-служба гендиректора АО "ОДК" Александра Артюхова.

ПАО "Кузнецов" разрабатывает и производит ракетные и авиационные двигатели, в том числе авиадвигатели НК-32 для стратегических ракетоносцев Ту-160. Планируется, что "Кузнецов" поставит двигатели для модернизированных ракетоносцев Ту-160М2, производство которых планируется возобновить в Казани.

Совет директоров ОДК одобрил изменение организационной структуры ПАО "Кузнецов". В новой системе должность исполнительного директора предприятия ликвидирована, а вместо нее введена позиция заместителя генерального директора предприятия - управляющего директора. Функции единоличного исполнительного органа ПАО "Кузнецов" по-прежнему закреплены за АО "ОДК".

Данные преобразования реализуются в рамках трансформации модели управления всего холдинга. Ранее аналогичные корпоративные мероприятия проведены на других дочерних предприятиях ОДК - АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" (Москва), АО "ОДК - Газовые турбины" (Рыбинск, Ярославская область), АО "218 АРЗ" (Гатчина, Ленинградская область), АО "570 АРЗ" (Ейск, Краснодарский край), АО "712 АРЗ" (Челябинск), АО "ААРЗ" (Арамиль, Свердловская область), и в перспективе затронут все организации, входящие в состав ОДК, говорится в сообщении.

Сергей Петрович Павлинич родился 23 июня 1954 года в городе Октябрьский Республики Башкортостан. В 1976 году окончил Уфимский авиационный институт. С 1976 по 2002 гг. работал в Уфимском моторостроительном производственном объединении (УМПО, входит в ОДК), где прошел путь от инженера до заместителя технического директора по организации производства, монтажа и эксплуатации газоэнергетического оборудования. С 2002 по 2004 год занимал должность директора ЗАО "Уфа - Авиагаз". В 2004 году вернулся на УМПО, где до 2012 года работал на посту технического директора. С 2012 года до настоящего времени - заместитель генерального директора АО "Объединенная двигателестроительная корпорация"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка