О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудник Иркутского авиазавода стал лучшим в Чемпионате ОАК по стандартам WorldSkills

II Открытый корпоративный чемпионат ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация по профессиональному мастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills проходил в Ульяновске, его организаторами вступили ПАО "ОАК"

II Открытый корпоративный чемпионат ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) по профессиональному мастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills проходил в Ульяновске, его организаторами вступили ПАО "ОАК", правительство Ульяновской области, Союз "WorldSkills Россия", АО "Авиастар-СП".

Соревнования молодых специалистов и рабочих в возрасте до 28 лет, занятых в высокотехнологичном производстве, проходили по пяти компетенциям: "Производственная сборка изделий авиационной техники"; "Монтаж электрооборудования летательных аппаратов"; "Инженерная графика CAD"; "Фрезерные работы на станках с ЧПУ"; "Токарные работы на станках с ЧПУ". Принять участие в чемпионате 2016 года смогли 77 лучших молодых рабочих предприятий, входящих в ОАК, среди которых - победители конкурсов профмастерства и заводских чемпионатов WorldSkills. Семеро участников - представители Корпорации "Иркут".

В компетенции "Монтаж электрооборудования летательных аппаратов" I место занял монтажник электрооборудования летательных аппаратов Иркутского авиационного завода - филиала ПАО "Корпорация "Иркут" Сергей Хлыбов (призер заводского конкурса профмастерства). Еще в двух компетенциях - "Инженерная графика" и "Токарные работы" - представители ИАЗ оказались в десятке лучших.

- Мы все болели за своих представителей, и очень рады успеху наших ребят на чемпионате, - говорит заместитель директора по управлению персоналом Иркутского авиазавода Дмитрий Куксанов. - Для молодых рабочих такие профессиональные состязания - это, в первую очередь, обмен опытом и общение. Когда молодой специалист видит, что могут другие, оценивает себя, у него появляется желание расти дальше, повышать квалификацию и мастерство. В этом плане участие в Чемпионате служит хорошей мотивацией. И для предприятия важно оценить уровень подготовки своих специалистов относительно других, ведь на Чемпионат участников выставляют ведущие заводы отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка