О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госдеп приветствует соглашение между Boeing и Iran Air

Госдепартамент США приветствует подписание меморандума о взаимопонимании между американской авиастроительной корпорацией Boeing и крупнейшим иранским авиаперевозчиком Iran Air, это соответствует достигнутым в прошлом году в Вене договоренностям

Госдепартамент США приветствует подписание меморандума о взаимопонимании между американской авиастроительной корпорацией Boeing и крупнейшим иранским авиаперевозчиком Iran Air, это соответствует достигнутым в прошлом году в Вене договоренностям. Об этом во вторник на брифинге для журналистов заявил руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства Джон Кирби.

"Госдепартамент приветствует объявление Boeing о сделке с Iran Air, которая включает в себя разрешенные виды деловой активности, предусмотренные Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД)", - сказал Кирби, отметив, что авиапроизводитель "тесно контактировал" с Госдепом по вопросу данных соглашений с иранской стороной. Кирби также заверил, что власти США готовы лицензировать продажи гражданской авиатехники Ирану.

"СВПД дает возможность гражданским авиапроизводителям, включая американские компании, осуществлять легальную торговлю с Ираном", - резюмировал глава пресс-службы ведомства.

В Министерстве финансов США в свою очередь от комментариев отказались, так как речь идет о сотрудничестве "частных структур".

Как сообщило во вторник агентство AP, Boeing с ведома и разрешения правительства США подписала меморандум о взаимопонимании по вопросу продажи пассажирских самолетов Iran Air. Подробности сделки не раскрываются....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка