О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следователи начали проверку по факту крушения медицинского вертолета

Сломались лопасти и хвост, пилот не пострадал

В Екатеринбурге Уральское следственное управление СКР на транспорте организовало доследственную проверку по факту крушения медицинского вертолета. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Екатеринбурге потерпел крушение вертолет "Ми-2" Центра медицины катастроф Свердловской области. При взлете с территории областной клинической больницы № 1, расположенной на ул. Ясной, 46 авиасудно завалилось на бок, в результате чего сломались лопасти и хвост.

По данным спасателей, ранее вертолет доставил в медицинское учреждение больного из Бисертского городского округа. Авария произошла, когда авиасудно отправлялось в обратный путь, поэтому на борту был только пилот. В результате происшествия никто не пострадал.

В пресс-службе МЧС уточнили, что на месте происшествия работают пожарные и оперативная группа спасателей.

Городское издание Е1.Ru сообщает, что вертолет взлетел на несколько метров, после чего совершил неестественный маневр, задел хвостом землю и завалился. После этого пошел дым, а через минуту пилот выключил двигатель и выбрался из машины, говорят очевидцы ЧП....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка