О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Найденный на юге Австралии обломок самолета не имеет отношения к Boeing MH370

Представители Австралийского бюро безопасности на транспорте сообщили, что после консультаций с властями Малайзии пришли к выводу, что обломок не соответствует спецификациям компании-производителя

Обнаруженный две недели назад на побережье острова Кенгуру (Южная Австралия) обломок самолета не имеет отношения к пропавшему в марте 2014 года малайзийскому Boeing (MH370). Об этом в среду сообщили представители Австралийского бюро безопасности на транспорте (АББТ).

"После изучения этого предмета и консультаций с властями Малайзии и компанией Boeing мы пришли к выводу, что он не соответствует спецификациям компании-производителя и, следовательно, не имеет отношения к продолжающимся поискам авиалайнера", - отметили представители АББТ.

Они также сообщили, что в районе поисков в Индийском океане к западу от Австралии "обследовано уже свыше 105 тысяч квадратных километров зоны общей площадью 120 тысяч квадратных километров". В данном районе сохраняется зимняя штормовая погода, которая продолжает оказывать "очень существенное воздействие" на работу трех судов, задействованных в поисках.

Сотрудники АББТ напомнили о состоявшейся в начале нынешней недели в Куала-Лумпуре встрече официальных представителей транспортных ведомств Австралии, Малайзии и Китая, на которой обсуждался вопрос о завершении поисковых работ. "Все 120 тысяч квадратных километров поисковой зоны будут тщательно обследованы, - говорится в заявлении АББТ. - Правительства трех стран договорились, что при отсутствии новой информации, способной помочь определить точное местоположение авиалайнера, нынешняя поисковая зона больше расширяться не будет".

В начале текущей недели министр инфраструктурного развития и транспорта Австралии Даррен Честер высказал предположение, что поиски в океане пропавшего Boeing завершатся к середине августа, в свою очередь замминистра транспорта Малайзии Абдул Азиз Каправи считает, что это может произойти еще раньше - в конце июня.

Принадлежавший авиакомпании "Малайзийские авиалинии" самолет "Boeing 777-200 выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Примерно через два часа после вылета связь с лайнером прервалась. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе прошлого года власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту 239 человек погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка