О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиастар-СП" предоставит своим работникам льготные взносы на приобретение жилья

На Ульяновском самолетостроительном предприятии АО "Авиастар-СП" вступило в силу обновленное Положение "Об условиях участия работников АО "Авиастар-СП" в жилищной программе и приобретении жилой площади в строящихся домах"

На Ульяновском самолетостроительном предприятии АО "Авиастар-СП" вступило в силу обновленное Положение "Об условиях участия работников АО "Авиастар-СП" в жилищной программе и приобретении жилой площади в строящихся домах". С 15 июня 2016 года авиастроителям предоставляется право воспользоваться льготным взносом от предприятия на приобретение собственного жилья. Цель - привлечение и закрепление на заводе высококвалифицированных рабочих и специалистов.

С 2012 года, в рамках реализации Жилищной программы "Авиастар - Новое поколение", предприятие предоставляет своим работникам денежные средства на выплату первоначального взноса в размере от 100 до 175 тыс. рублей, в зависимости от площади приобретаемого жилья.

Теперь приняты новые условия предоставления льготного взноса на приобретение жилой площади в строящихся домах отдельным категориям работников АО "Авиастар-СП". Размер субсидии составит 250 тыс. рублей. Эти денежные средства предоставляются участникам жилищной программы на выплату первоначального взноса и выделяются безвозмездно.

- За время действия программы в новостройках района Авиастроителей г. Ульяновска своих хозяев обрели более 570 квартир, - отмечает директор по персоналу АО "Авиастар-СП" Вадим Овейчук. - Правом воспользоваться льготным взносом могут работники профильных для завода специальностей и востребованных на предприятии рабочих профессий: слесари-сборщики летательных аппаратов, сборщики-клепальщики, операторы станков с ПУ, слесари МСР, фрезеровщики-универсалы, токари, испытатели агрегатов, приборов и чувствительных элементов, авиатехники и др.. Основными требованиями к его получению являются непрерывный стаж работы на предприятии - не менее двух лет, а также возраст участников, не превышающий 35 лет.

Программа "Авиастар - Новое поколение" является, в своем роде, уникальной и востребованной. Она способствует не только совершенствованию мер социально-экономической поддержки авиастроителей, но и успешной реализации производственных задач, поставленных перед коллективом Объединенной авиастроительной корпорацией.

АО "Авиастар-СП" - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиационной техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству нового среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 и Ил-112. Управляющий директор АО "Авиастар-СП" - Андрей Анатольевич Капустин.

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "Аэрокомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников. Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка