О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Краснодарском крае зенитчики поразили 25 самолетов условного противника

Зенитчики ВС РФ поразили 25 самолетов и вертолетов условного противника в Краснодарском крае в ходе конкурса "Чистое небо"

Зенитчики ВС РФ поразили 25 самолетов и вертолетов условного противника в Краснодарском крае в ходе конкурса "Чистое небо", сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"Военнослужащие подразделений противовоздушной обороны поразили около 25-ти вертолетов и самолетов условного противника в ходе проведения соревнований среди отделений переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) "Игла" на бронетранспортерах БТР-80", - говорится в сообщении.

Всего во втором этапе конкурса принимали участие более 30 военнослужащих ВС РФ от 8 команд, отмечается в сообщении.

В ходе прохождения 10-километрового маршрута в бронемашинах зенитчики на трех огневых рубежах выполняли боевые стрельбы из ПЗРК "Игла" зенитными управляемыми ракетами по имитирующим вертолеты противника. Также на огневых рубежах участники соревнований вели огонь по удаляющимся и приближающимся целям, имитирующим вражеские самолеты, добавили в ведомстве.

Третий этап конкурса "Чистое небо" запланирован на 22 июня - военным предстоит гонка преследования расчетов зенитных установок ЗУ-23 на бронемашинах КАМАЗ с прохождением полосы препятствий типа "Атака"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка