О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хамильтон Стандард - Наука начинает строительство второй очереди производственного комплекса в г. Кимры

ЗАО "Хамильтон Стандард - Наука", ведущий российский производитель теплообменников для систем кондиционирования воздуха гражданских самолетов, проводит церемонию закладки первого камня 2-й очереди производственного комплекса в г. Кимры Тверской области

ЗАО "Хамильтон Стандард - Наука", ведущий российский производитель теплообменников для систем кондиционирования воздуха гражданских самолетов, проводит церемонию закладки первого камня 2-й очереди производственного комплекса в г. Кимры Тверской области.

Проект направлен на удовлетворение растущего спроса на продукцию предприятия со стороны мировых самолетостроительных и сервисных компаний, обеспечивающие послепродажное обслуживание и ремонт, по всему миру. Дополнительные производственные мощности позволят выпускать самые большие в мире авиационные теплообменники уникальной конструкции, которые эксплуатируются на самолетах корпорации Boeing семейств 767, 777, 787.

Строительство 2-й очереди производственного комплекса в г. Кимры Тверской области является очередным шагом в реализации стратегии развития компании, в качестве мирового центра по проектированию и производству авиационных теплообменников. Построенная в 2011 году с учетом требований международного стандарта по энергоэффективности (LEED), оснащенная современным оборудованием и использующая передовые методы Бережливого производства (Lean manufacturing), 1-я очередь производственного комплекса уже вышла на проектную мощность, что позволило в несколько раз увеличить объемы и существенно расширить номенклатуру выпускаемой продукции. Успешная реализация 1-го этапа проекта в установленные сроки и в рамках бюджета дала возможность акционерам принять решение о дальнейшем развитии.

Инвестиционный проект осуществляется при активной поддержке со стороны правительства Российской Федерации, администрации Тверской области и г. Кимры и имеет большое социально-экономическое значение для региона. К моменту завершения строительства объем инвестиций составит более одного миллиарда рублей, будет создано около 100 новых высокотехнологичных рабочих мест, дополнительные налоговые поступления получат областной и муниципальный бюджеты.

ЗАО "Хамильтон Стандард - Наука", совместное предприятие ОАО НПО "Наука" и компании UTC Aerospace Systems (подразделение корпорации United Technologies, США), создано в 1994 году в Москве и специализируется на разработке и производстве теплообменников для систем кондиционирования воздуха гражданских самолетов. Оборудование, выпускаемое ЗАО "Хамильтон Стандард - Наука" эксплуатируется на самолетах ведущих авиастроительных компаний мира Boeing, Airbus, Embraer, Bombardier и Туполев.

UTC Aerospace Systems разрабатывает, производит и обслуживает комплексные системы и компоненты для аэрокосмической и оборонной отраслей. UTC Aerospace Systems поддерживает глобальную клиентскую базу, благодаря производственным и сервисным центрам по всему миру.

Корпорация "Юнайтед Текнолоджиз" (г. Хартфорд, штат Коннектикут, США) - диверсифицированная компания, поставляющая высокотехнологичную продукцию и услуги для аэрокосмической и строительной отраслей.

ОАО НПО "Наука" является лидером в области создания систем и агрегатов кондиционирования, жизнеобеспечения, систем автоматического регулирования давления для авиационно-космической техники в РФ, а также для международных космических программ.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Хамильтон Стандард - Наука». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка