О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летевший из Москвы самолет "Аэрофлота" с пассажирами сел в Омске со второй попытки из-за проблем с шасси

Аэробус А-320 авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс по маршруту Москва-Омск, смог приземлиться в аэропорту прибытия только после второго круга из-за технических неполадок

Аэробус А-320 авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс по маршруту Москва-Омск, смог приземлиться в аэропорту прибытия только после второго круга из-за технических неполадок, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник производственно-диспетчерской службы омского аэропорта Дмитрий Догадов.

Самолет приземлился в омском аэропорту в 5:05 утра по местному времени с опозданием на 25 минут.

"При осуществлении захода на посадку у воздушного судна с первого раза был невыпуск шасси", - сказал Д.Догадов.

Он отметил, что борт доложил о невыпуске шасси и ушел на второй круг. На втором круге резервные системы шасси - все три стойки - были выпущены, и самолет произвел посадку в штатном режиме.

На борту находилось 143 пассажира (129 взрослых, 11 детей до 12 лет и три малыша до 2 лет) и 6 членов экипажа.

"Самолет снят с плана, создается комиссия, которая будет разбираться в случившемся. Резервный борт уже в пути, прибудет в 16:00 местного времени за пассажирами", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, обратный вылет борта из Омска в Москву задержан на полдня.

Д.Догадов добавил, что ситуация невыпуска шасси достаточно редкая, поскольку речь идет об эксплуатации "свежей" техники. За последние 10 лет подобные инциденты в омском аэропорту проходили не более двух раз....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка