О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Амстердаме в пятницу пилоты EasyJet проведут 24-часовую забастовку

Десятки пилотов британской авиакомпании EasyJet в аэропорту Амстердама Схипхол в пятницу проведут 24-часовую забастовку из-за разногласий профсоюза с работодателем по вопросам условий и оплаты труда

Десятки пилотов британской авиакомпании EasyJet в аэропорту Амстердама Схипхол в пятницу проведут 24-часовую забастовку из-за разногласий профсоюза с работодателем по вопросам условий и оплаты труда, сообщает Рейтер со ссылкой на ассоциацию пилотов Нидерландов (VNV).

Пилоты EasyJet протестуют против неудобных рабочих часов, отсутствия пособия по временной нетрудоспособности и требуют увеличения пенсионных выплат.

На прошлой неделе в аэропорту Схипхол прошла восьмичасовая забастовка пилотов, но она не имела ожидаемого эффекта. Авиакомпания смогла привлечь к работе команду пилотов и бортпроводников из других аэропортов. "Мы все еще находимся в безвыходной ситуации касательно договоренности с EasyJet о коллективном трудовом контракте", - сообщил координатор забастовки Эме Тиллема (Eme Tillema), чей профсоюз представляет интересы около 60 пилотов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка