О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совершивший аварийную посадку в Омске самолет "Аэрофлота" снят с полетов

Сейчас создается комиссия по расследованию данного инцидента, на борту самолета находились 143 пассажира, в том числе 14 детей

Совершивший аварийную посадку в Омске самолет "Аэрофлота" Airbus А320 снят с полетов до выяснения причин неисправности, сообщил корр. ТАСС начальник производственно- диспетчерской службы аэропорта Дмитрий Догадов.

"Самолет был снят с полетов до расследования причин технической неисправности. Сейчас создается комиссия по расследованию данного инцидента. В нее войдут специалисты инспекции безопасности полетов Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта "Росавиации", - сказал собеседник агентства.

Самолет вечером должен был вылететь в Москву со 140 пассажирами. 25 пассажиров были переоформлены на другой рейс в столицу, который вылетит в 16:39 по местному времени. Оставшихся заберет резервный борт, который уже летит в Омск.

По данным аэропорта, сегодня в 4:45 по местному времени (01:45 мск) в омском аэропорту должен был приземлиться самолет Airbus А320 компании "Аэрофлот", следовавший из Москвы, на борту которого находились 143 пассажира, в том числе 14 детей. Из-за технических проблем с шасси самолету пришлось уйти на второй круг. Со второго раза в 05:05 командиру удалось посадить лайнер благодаря тому, что сработали резервные системы выпуска шасси. Никто из пассажиров не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка