О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания AZUR air показала рост пассажиропотока и регулярности за первые пять месяцев текущего года

В период с января по май 2016 года авиакомпания AZUR air перевезла 603 тысячи пассажиров, что на 16% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года

В период с января по май 2016 года авиакомпания AZUR air перевезла 603 тысячи пассажиров, что на 16% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Пассажирооборот за пять месяцев составил 2 млн 641 тысячу пасс. км, что превысило данные прошлого периода на 18,7%. Напомним, что в соответствии с данными Росавиации (за период с января по апрель 2016 года) авиакомпания занимает 9 место в общем рейтинге российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров и четвертое по пассажирообороту. Высокое место в отрасли по показателям пассажирооборота обусловлено большой долей дальнемагистральных направлений в маршрутной сети авиакомпании AZUR air. Перевозчик, в частности, активно осуществляет полеты в страны юго-восточной Азии, Индию, трансатлантические полеты в Доминиканскую Республику. С мая значительно выросло количество рейсов в европейские страны и североафриканский регион.

Регулярность отправки рейсов авиакомпании AZUR air в отчетном периоде имела положительную тенденцию роста при одновременном увеличении количества выполняемых рейсов. В январе 2016 года регулярность в авиакомпании составляла 92%, в феврале 95%, марте 96%, апреле 97% и в мае 98%. При этом, если зимнем периоде было выполнено в среднем 350-450 рейсов, то в мае 787.

На сегодняшний день парк авиакомпании состоит из 14 воздушных судов (5 Boeing 767-300 и 9 Boeing 757-200), в летнем расписании более 20 популярных зарубежных туристических направлений, а с июня выполняется чартерная программа из российских регионов на черноморское побережье - город Сочи. В 2016 году авиакомпания получила также допуск и осуществляет рейс Ростов-на-Дону - Барселона на регулярной основе.

Авиакомпания AZUR air - новый российский бренд на рынке пассажирских авиаперевозок, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. В 2015 году перевезено более 2млн 400 тыс пассажиров. На сегодняшний день компания занимает девятое место в рейтинге российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров и четвертое по пассажирообороту. Парк состоит из четырнадцати воздушных судов, в том числе девяти Боинг 757-200 и пяти Боинг 767-300. AZUR air осуществляет рейсы из тридцати городов России по двадцати девяти международным туристическим направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Azur Air». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка