О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морская пехота США решила вернуть в строй "ржавые" истребители

В корпусе морской пехоты США решили "оживить" похороненные на "кладбище" Дэвис-Маунтин в Аризоне бомбардировщики Макдоннел-Дуглас F/A-18C Hornet, которые в течение многих лет покрывались ржавчиной

В корпусе морской пехоты США решили "оживить" похороненные на "кладбище" Дэвис-Маунтин в Аризоне бомбардировщики Макдоннел-Дуглас F/A-18C Hornet, которые в течение многих лет покрывались ржавчиной.

Как сообщает телеканал Fox News, причиной тому послужили проволочки с массовым поступлением новых самолетов типа F-35B.

Ожидалось, что истребители F-35 будут готовы к 2006 году. Морские пехотинцы приняли решение, что истребители Super Hornet - "слишком дорогостоящий переход к новым самолетам", и продолжил использовать имеющиеся самолеты.

Как сообщается, списанные ранее самолеты планируется модифицировать и довести до стандарта "С+" в соответствии с контрактом между Boeing и Корпусом морской пехоты, подписанным в 2014 году.

Отмечается, что на данный момент завершены работы по восстановлению двух из 30 старых истребителей.

"Оглядываясь назад, можно сказать, что Корпус морской пехоты совершил ошибку, что не купил истребители F/A-18E/F Super Hornet, но только из-за того, что F-35 задерживались так долго и из-за сложностей производства", - приводит телеканал слова аналитика разведывательно-аналитической компании Stratfor Омара Ламрани.

Это не первый раз, когда американские военные вернули выведенную из эксплуатации технику. В разгар войны в Ираке морпехи расконсервировали и восстановили несколько старых тяжелых вертолетов. Это было сделано из-за нехватки техники.

Ранее немецкое издание Bild со ссылкой на Центр военной истории и общественных наук сообщило бундесверу, что большинство немецких солдат недовольны качеством своего собственного оружия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка