О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская фирма отказалась от иска к украинской авиакомпании на €538 тыс.

Российское ЗАО "Ю-Ти-Джи", занимающееся наземным обслуживанием рейсов в аэропорту "Внуково", отказалось от заявления о взыскании с украинской авиакомпании Azur Air Ukraine

Российское ЗАО "Ю-Ти-Джи", занимающееся наземным обслуживанием рейсов в аэропорту "Внуково", отказалось от заявления о взыскании с украинской авиакомпании Azur Air Ukraine (ранее называлась "ЮТэйр-Украина") 538,4 тысячи евро, говорится в определении суда.

Производство по иску прекращено.

Кроме того, суд планирует рассмотреть 28 июня аналогичное заявление фирмы к украинской авиакомпании на 784,1 тысячи евро, 4 августа - на 571,9 тысячи евро.

Авиакомпания "ЮТэйр-Украина" свернула регулярные рейсы в 2014 году. Тогда же она вывела из флота региональные самолеты ATR-72, полученные с завода в 2012 год. Она осуществляет пассажирские чартерные перевозки на популярные курорты. Основной аэропорт базирования - аэропорт Борисполь.

Ранее сообщалось, что схема окраски самолетов Azur Air Ukraine совпадает со схемой Azur Air, работающей на российском рынке, однако ключевые цвета были изменены. Вместо цветов российского флага украинская авиакомпания использует в ливрее цвета украинского флага (синий и желтый)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка