О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершено расследование дела о невыплате зарплаты строителям аэродрома в Заполярье

В Мурманской области завершилось расследование уголовного дела о невыплате заработной платы сотрудникам ЗАО "Аэропорты Мосты Дороги", которые были заняты в строительстве военного аэродрома в Североморск-1

В Мурманской области завершилось расследование уголовного дела о невыплате заработной платы сотрудникам ЗАО "Аэропорты Мосты Дороги" (ЗАО "АМД", Москва), которые были заняты в строительстве военного аэродрома в Североморск-1, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к следствию.

"Сейчас материалы дела в отношении Колесника (Олег Колесник - бывший генеральный директор "АМД") переданы из следственного отдела в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения", - сказал он.

В феврале официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщал, что мурманские следователи по итогам проверки причин трехмесячной задержки зарплаты строителям военного аэродрома под Североморском возбудили уголовное дело.

"По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина проведена доследственная проверка по факту невыплаты руководством ЗАО "Аэродромы Мосты Дороги" (АМД) заработной платы работникам данного предприятия. По результатам возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы)", - сказал В.Маркин.

По версии следствия, с октября 2015 по январь 2016 года более 300 работникам строительного участка "Мурмаши" ЗАО "АМД", занятых на строительстве взлетной полосы на военном аэродроме около Североморска и ряде других крупных объектах, не выплачена заработная плата на общую сумму свыше 30 млн рублей.

В марте следователи предъявили обвинение О.Колеснику. На время расследования уголовного дела он был помещен под домашний арест....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка