О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Саммитам благодаря

23-24 июня в Ташкенте состоится саммит глав государств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС-2016)

23-24 июня в Ташкенте состоится саммит глав государств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС-2016). А год назад участников и гостей саммитов ШОС и БРИКС - 2015 гостеприимно встречала Россия в столице Башкирии. Воздушная гавань города - Международный аэропорт Уфа работал в режиме пиковой нагрузки. За период проведения саммитов аэропорт обслужил 412 рейсов, а дополнительный пассажиропоток во время саммитов составил 5889 человек.

В преддверии мировых форумов был выполнен большой объем по реконструкции аэропортового комплекса Уфа. В рамках реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры проведены следующие важнейшие работы:

- Выполнен восстановительный ремонт, а сегодня завершается усиление ИВПП-2 размером 3761х45 м и реконструкция ССО, благодаря которому реконструированная полоса может обеспечивать безопасную эксплуатацию широкофюзеляжных ВС.

- Проведены реконструкция существующего и строительство нового перрона для обеспечения эксплуатации расчетных типов ВС (включая освещение перронов, элементы технического обслуживания авиатехники и площадку ПОЖ).

- Построены очистные сооружения поверхностного стока ОС-2 и реконструированы ОС-1, реконструирована водосточно -дренажная сеть.

- Расширены и приведены в соответствие с нормативными требованиями ICAO укрепленные полосы безопасности рулежных дорожек. Кроме того, для оперативного освобождения взлетно-посадочных полос между ними построена новая соединительная рулежная дорожка РД-J.

- Модернизировано светосигнальное оборудование рулежных дорожек и системы электроснабжения аэродрома.

Заказчиком-застройщиком выступало ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Все работы проводились в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020)". Строительство осуществлялось с 2014 года в режиме действующего аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка