О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сахалинцы вновь столкнулись с проблемой вылететь в Москву

С проблемой вылета в Москву летом в очередной раз столкнулись жители Сахалинской области из-за отсутствия билетов, стоимость которых составила 70 тыс. рублей в одну сторону

С проблемой вылета в Москву летом в очередной раз столкнулись жители Сахалинской области из-за отсутствия билетов, стоимость которых составила 70 тыс. рублей в одну сторону, сообщил в четверг депутатам Сахалинской облдумы министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Владимир Дегтярев.

"Проблема пассажирских перевозок в Москву у нас возникает каждый летний сезон. В этом году мы ее не ожидали, так как в Москву сегодня летает 14 рейсов в неделю авиакомпаний "Аэрофлот" и "Россия". Однако у нас появились новые группы населения, которые хотят летать. Поэтому в настоящее время можно приобрести билеты только на конец июля, и пассажирам предлагают лететь либо бизнес-классом, либо вип-экономклассом за 70 тыс. рублей. "Плоские тарифы" есть, но их скупают за несколько месяцев до полета, остаются только VIP-места", - пояснил В.Дегтярев.

В этой связи региональная власть приняла ряд мер. В их числе - открытие рейса в Хабаровск из аэропортов Ноглики (север Сахалина) и города Шахтерска (западное побережье Сахалина). Из Хабаровска сахалинцы могут вылететь в Москву.

По мнению областной власти, аэропорт Ноглик позволит разгрузить аэропорт Южно-Сахалинска до 40 тыс. пассажиров.

Кроме того, областная власть попросила руководство "Аэрофлота" направлять на Сахалин крупные самолеты типа Boeing-777.

В. Дегтярев также сообщил, что аэропорт Южно-Сахалинска "будет рад приходу на сахалинский рынок новых авиакомпаний".

Как сообщалось ранее, осенью прошлого года банкротство авиакомпании "Трансаэро" осложнило транспортное сообщение Сахалина с материком. Тогда билеты эконом-класса достать было невозможно, их скупили за несколько месяцев вперед, а стоимость билета в бизнес-классе составляла 140 тыс. рублей в обе стороны. По просьбе областной власти "Аэрофлот" тогда увеличил частоту рейсов с 5 до 7 раз в неделю и поставил на данный маршрут крупные самолеты. Весной этого года полеты из Южно-Сахалинска в Москву начала компания "Россия" (дочерняя компания "Аэрофлота")....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка