О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хакасии летчик перевозил пассажиров с поддельными документами

Допуск к полетам он получил обманным путем

Житель Абакана подделал медицинское заключение, чтобы летать на самолете. Это стало известно после проверки, которую устроила Абаканская транспортная прокуратура. В пресс-службе ведомства рассказали, что проверка касалась исполнения законодательства о безопасности полетов. Поэтому проверяли все, что относилось к этой транспортной сфере.

27 марта этого года в аэропорту Шушенского выявили пилота, который вышел в рейс с пассажирами на принадлежащем ему самолете "Аэропракт А-27МБ". Все бы ничего, но при проверке медицинское заключение для допуска к полетам оказалось поддельным. Следуя логической цепочке рассуждений, при таком раскладе пассажиры находились в потенциальной опасности. И вот теперь в отношении пилота возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка