О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 приземлился в Испании

"Бертран Пикар приземлился в Севилье, завершив за 70 часов первый полет через Атлантику на воздушном судне, которое использует лишь энергию солнца", - говорится на странице проекта в Twitter

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 пересек Атлантический океан и приземлился в испанском городе Севилья. Соответствующее сообщение размещено на странице проекта в сети микроблогов Twitter.

"Бертран Пикар приземлился в Севилье, завершив за 70 часов первый полет через Атлантику на воздушном судне, которое использует лишь энергию солнца", - говорится в публикации.

Экспериментальный аппарат отправился в путешествие через Атлантику из Нью-Йорка 20 июня. За штурвалом воздушного судна находился швейцарский пилот Бертран Пикар.

Solar Impulse 2, сконструированный в Швейцарии, представляет собой улучшенную версию своего предшественника - Solar Impulse. Размах его крыльев составляет 72 метра, вес - порядка 2,3 тонны. На самолете установлены 17 тысяч солнечных аккумуляторных батарей, от которых работают четыре электромотора. Его крейсерская скорость составляет порядка 140 км в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка