О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн "Созвездие" готовит делегацию на форум "Инженеры будущего"

Для участия в VI Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего 2016" АО "Концерн "Созвездие" сформировало команду, состоящую из молодых инженеров и специалистов

Для участия в VI Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего 2016", который состоится в Удмуртской республике с 8 по 18 июля, АО "Концерн "Созвездие" сформировало команду, состоящую из молодых инженеров и специалистов. После прохождения отборочного этапа сотрудники предприятия приступили к подготовке к форуму, в ходе которой были проведены занятия по укреплению теоретической базы знаний и отработке практических навыков.

Как рассказали молодые специалисты концерна "Созвездие", участвовавшие в форуме "Инженеры будущего" в 2014 и 2015 годах, у них была отличная возможность изучить передовой опыт в области машиностроения и смежных отраслях промышленности, научиться оперативно находить подходы к эффективному решению вопросов, возникающих на предприятии, а также в дружественной и творческой атмосфере представить свои разработки, созданные за время проведения образовательной программы.

Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев отметил, что в программу форума "Инженеры будущего 2016" войдут интерактивные кейсы, формирующие профессиональную компетенцию, а также деловые игры от представителей российских и зарубежных компаний: "Уверен, что молодым конструкторам, инженерам концерна "Созвездие", помимо образовательной части, будет интересна и культурно-массовая, и спортивная программы, где они смогут в полной мере проявить свои интеллектуальные, изобретательские, конструкторские и театральные способности, а также продемонстрировать физическую подготовку в различных видах спорта. Ведь высокопрофессиональный инженер будущего должен быть еще и гармоничной личностью, реализовав себя во всевозможных видах деятельности", - считает парламентарий.

По мнению консультанта АО "Концерн  "Созвездие" Владимира Шурыгина, "Инженеры будущего" - уникальная площадка, которая приносит практическую пользу молодым инженерам и специалистам всей России. "Участие в форуме вносит колоссальный вклад в развитие личностных и профессиональных качеств сотрудников концерна "Созвездие", способствуя расширению кругозора, получению теоретических знаний и практических навыков. Форум очень полезен для расширения деловых контактов, обмена опытом, наращивания взаимосвязи между инженерами и управляющими органами госкорпораций и крупнейших российских промышленных компаний. Кроме того, участие молодых специалистов в форуме положительно влияет на формирование кадрового резерва и укрепление профессионального слоя инженеров в России", - убежден Шурыгин.

Напомним, организаторами форума выступают Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех и Правительство Удмуртской Республики. Форум "Инженеры будущего" - мероприятие федерального уровня, в его работе принимают участие руководители органов государственной власти и структур, курирующих промышленное развитие России. В 2015 году форум был включен в утвержденный правительством план мероприятий по популяризации трудовой деятельности рабочих и инженерно-технических профессий среди молодежи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка