О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госавиаслужба 30 июня рассмотрит вопросы выдачи назначений на маршруты отечественным авиаперевозчикам

Госавиаслужба Украины по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий 30 июня 2016 года рассмотрит ряд вопросов относительно выдачи назначений украинским авиакомпаниям

Комиссия Государственной авиационной службы (Госавиаслужба) Украины по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий 30 июня 2016 года рассмотрит ряд вопросов относительно выдачи назначений украинским авиакомпаниям.

Согласно повестке дня заседания комиссии, текст которой обнародован на веб-сайте Госавиаслужбы, она рассмотрит заявки авиакомпании "Азур Эйр Украина" на выполнение чартеров из Харькова в Даламан, а также на увеличение частот на чартерах Киева в Даламан и Анталию и из Львова в Анталию.

Помимо этого, авиакомпания "Атласджет Украина" просит комиссию аннулировать ей назначение на маршрутах из Киева во Львов, Бишкек, Афины, Тбилиси, Мадрид, из Херсона и Винницы в Стамбул, из Одессы в Вильнюс. Также компания просит выдать ей назначения на чартеры из Львова в Анталию и Даламан, из Запорожья и Одессы в Анталию и из Киева и Харькова в Даламан, а также расширить частоты на чартерах Харьков-Анталия и Киев-Анталия.

Компания UM Air, в свою очередь, подала заявки на получение назначений на чартеры по маршруту Харьков-Бейрут, а компания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) на "регулярку" из Киева в Палангу и Бухарест.

Авиакомпания "Браво" просит комиссию расширить частоты на чартерах из Киева в Анталию, Тиват, Бодрум и Даламан, на "регулярке" в Бургас из Львова, Харькова и Киева, а также просит выдать назначения на регулярные полеты из Киева в Джербу и Варну.

Компания также намерена получить назначения на чартеры из Харькова, Кривого Рога и Ривного в Даламан и из Ривного и Кривого Рога в Анталию. Ранее, между тем, не звучали намерения компании использовать в своей работе аэропорты Ривного и Кривого Рога.

Авиакомпания "Дарт" намерена получить назначение на регулярные полеты Киев-Харьков, чартеров из Киева в Варну и Бургас.

Кроме того, авиакомпания "Днипроавиа" просит выдать ей назначение на "регулярку" Днепропетровск-Прага и Львов-Ивано-Франковск, а компания Yanair на регулярные полеты из Киева в Фракфурт-Хан, а также из Киева, Одессы и Харькова в Люблин. Также, перевозчик намерен получить назначения на чартер Винница-Анталия.

Помимо прочего, авиаперевозчики в очередной раз просят рассмотреть вопрос выдачи им назначений на полеты в Иран: МАУ из Киева в Шираз три раза в неделю, "Днипроавиа" из Днепропетровска в Тегеран один раз в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка