О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" подал иск о взыскании с авиакомпании "Донавиа" 884 млн руб.

ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" подало заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании с АО "Донавиа" 884,01 миллиона рублей долга

ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" подало заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании с АО "Донавиа", входящее в Группу компаний "Аэрофлот", 884,01 миллиона рублей долга, говорится в материалах суда.

Дата предварительных слушаний по делу не определена.

АО "Донавиа" (Ростов-на-Дону) является крупнейшей авиакомпанией ЮФО. Она выполняет регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров и грузов из аэропортов Ростова-на-Дону, Москвы, Минеральных Вод, Сочи, Краснодара в города России и зарубежных стран.

Авиакомпания имеет собственный парк самолетов, авиатехническую базу, летные экипажи, наземные службы обеспечения полетов.

В настоящее время идет процесс интеграции дочерних авиакомпаний ГК "Аэрофлот" под единым брендом "Россия". Новый перевозчик, образованный на основе трех дочерних компаний "Аэрофлота" - "Россия", "Донавиа" и "Оренбургские авиалинии", 27 марта приступил к выполнению программы полетов. Обновлена управленческая команда авиакомпании "Россия", которая сохраняет базирование в Санкт-Петербурге (Пулково), созданы ее филиалы в Москве, Оренбурге и Ростове-на-Дону....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка