О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сахалинцы не могут вылететь в Москву из-за нехватки билетов

Жители Сахалинской области не могут вылететь в Москву из-за нехватки билетов

Жители Сахалинской области не могут вылететь в Москву из-за нехватки билетов, сообщил региональный министр транспорта Владимир Дегтярев на заседании областной думы в четверг.

"Проблема перевозок у нас возникает каждый летний сезон. Но в этом году мы ее не ждали, так как количество рейсов на Москву увеличено. 14 раз в неделю летают "Аэрофлот" и "Россия", но видимо, появилось больше желающих летать. Сейчас билеты можно приобрести только на конец июля, а если сегодня, то… за 70 тысяч рублей", - сказал Дегтярев, отметив, что доступны билеты только в бизнес-класс или vip.

Чтобы немного снизить напряженность ситуации, власти региона открыли рейсы на Хабаровск из аэропортов поселка Ноглики на севере Сахалина и Шахтерска, расположенного на западном побережье.

"Рассчитываем, что ногликский аэропорт разгрузит аэропорт Южно-Сахалинска на 30-40 тысяч человек. Эти люди вылетят в Хабаровск, а уже потом в Москву", - сказал министр.

Он добавил, что область направила обращения в "Аэрофлот" о том, чтобы они изменили тип воздушного судна на сахалинских рейсах на самолеты большей вместимости.

По словам Дегтярева, аэропорт Южно-Сахалинска готов к приходу новых авиакомпаний, но пока никто не идет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка