О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

China Eastern открывает регулярные рейсы Санкт-Петербург - Шанхай

Авиакомпания China Eastern Airlines, один из крупнейших перевозчиков Китая, с 21 июня 2016 г. приступила к выполнению прямых регулярных рейсов между Шанхаем и Санкт-Петербургом

Авиакомпания China Eastern Airlines, один из крупнейших перевозчиков Китая, с 21 июня 2016 г. приступила к выполнению прямых регулярных рейсов между Шанхаем и Санкт-Петербургом. Перелеты будут осуществляться из аэропорта Пулково трижды в неделю до конца весенне-летнего сезона.

Отправиться из Санкт-Петербурга в один из крупнейших деловых центров КНР и Азии можно на комфортабельных широкофюзеляжных самолетах Boeing B767-300, рассчитанных на 226 пассажиров. Перелеты выполняются по вторникам, четвергам и субботам. Время в пути из Санкт-Петербурга составляет 9 часов 25 минут, обратно - 11 часов 05 минут.

С января 2016 г. период безвизового пребывания граждан РФ в Шанхае при следовании в третьи страны составляет 144 часа, что дает пассажирам China Eastern возможность познакомиться с уникальной атмосферой Шанхая и насладиться его красотами, не затрачивая силы и время на оформление визы.

"В течение нескольких лет пассажиропоток между Санкт-Петербургом и городами КНР демонстрирует устойчивый рост. Только в 2015 г. суммарный объем перевозок на чартерных и регулярных рейсах составил 93 тыс. пассажиров, что на 92% больше показателя 2014 г. По итогам первых 5 месяцев текущего года рост уже достиг 135% к аналогичному периоду годом ранее. Тренд обусловлен в основном активным увеличением группового туризма из КНР. Кроме того, тесные культурные и деловые связи России и Китая обеспечивают стабильный спрос на авиасообщение между странами. Приход China Eastern в Санкт-Петербург - долгожданное и значимое событие для аэропорта Пулково, туристического рынка и бизнес-сообщества города. Мы уверены, что новые рейсы Санкт-Петербург - Шанхай будут востребованы пассажирами с обеих сторон, а петербуржцы по достоинству оценят маршрутную сеть авиакомпании, включающую более тысячи направлений по всему миру", ‒ отмечает Евгений Ильин, коммерческий директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС), управляющей компании аэропорта Санкт-Петербурга.

ВВСС активно развивает географию полетов из Пулково, связывая Китай и Северную столицу России новыми прямыми рейсами. Помимо Шанхая, в расписание аэропорта входят регулярные перелеты в Пекин и Урумчи. Также осуществляются чартерные программы полетов в Тайбэй, Макао и Пекин. В связи с активным ростом пассажиропотока из КНР, ВВСС адаптирует инфраструктуру воздушных ворот Санкт-Петербурга для более комфортного пребывания пассажиров. На китайский язык переведены табло рейсов, аудио-объявления, меню в ресторанах и кафе аэровокзала, памятки для пассажиров и др. В магазинах и точках питания на территории Пулково принимаются платежные карты системы UnionPay.

Шанхай - Санкт-Петербург - Шанхай

Номер рейсаВремя вылета*Время прилета*Дни неделиДата начала полетов
Шанхай (аэропорт Пудун) - Санкт-ПетербургMU 25915:0021:05Вт., Чт., Сб.21.06.2016
Санкт-Петербург - Шанхай (аэропорт Пудун)MU 26023:0513:30 (+1)Вт., Чт., Сб.21.06.2016

*Указано местное время

Основанная в 1988 г., авиакомпания China Eastern Airlines - третий по пассажиропотоку перевозчик КНР. Входит в международный авиационный альянс SkyTeam. Флот насчитывает более 560 воздушных судов, к 2020 году компания намерена увеличить количество бортов до 800. Обширная маршрутная сеть авиакомпании позволит жителям Северо-Запада России с помощью удобных стыковок в Шанхае совершить путешествие в самые разные города Китая и других государств по всему миру: география полетов China Eastern с учетом партнерства с другими перевозчиками в рамках SkyTeam включает 1057 направления в 179 странах и регионах мира.

Аэропорт Пулково в 2015 г. обслужил 13,5 млн человек, заняв четвертое место среди российских аэропортов по объему пассажиропотока. Главный оператор аэропорта Пулково ‒ международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", в состав которого входят компании "ВТБ Капитал", Fraport AG и Copelouzos Group. По итогам 2015 г. Пулково стал лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания пассажиров в рейтинге Международного совета аэропортов ACI ASQ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка