О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Голубев: ВПП аэропорта Платов готова на 81 %

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступает с ежегодным отчетом о работе донского правительства

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступает с ежегодным отчетом о работе донского правительства. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Одной из тем выступления губернатора стало строительство аэропорта Платов. Как сообщил глава региона, работы ведутся в полном соответствии с графиком. Полностью завершены земельные работы и укладка щебня под взлетно-посадочную полосу. Общая готовность ВПП оценивается в 81 %, перрона - в 63 %. На 70 % смонтирована водосточно-дренажная система, проложен 41 километр труб. На пассажирском терминале в течение месяца будут закончены монолитные работы, ведется монтаж металлических конструкций и сэндвич-панелей, начато устройство капитальных внутренних перегородок, уточнил губернатор.

Как "ФедералПресс" сообщал ранее, строительство аэропорта с рабочим названием "Южный" началось в ноябре 2014 года. Он станет первым после распада СССР аэропортом, построенным с "чистого листа". В отличие от нынешнего аэропорта, он находится за чертой города, а значит, шум самолетов не будет мешать жителям. Основным инвестором является компания "Ренова". По резульатам открытого интернет-голосования новому аэропорту решено присвоить название "Платов". Первый рейс планируется принять в декабре 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка