О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиастар" задействуют в производстве бомбардировщика ТУ-160

Официальный сайт государственных закупок опубликовал информацию о проведении аукциона на поставку оборудования для производства компонентов изделия "70М2"

Официальный сайт государственных закупок опубликовал информацию о проведении аукциона на поставку оборудования для производства компонентов изделия "70М2". Заказчиком является АО "Авиастар-СП". Согласно информации о торгах, ульяновский авиационный завод намерен провести реконструкцию и техническое перевооружение производства для изготовления деталей отъемной части крыла, сотовых панелей и панелей фюзеляжа изделия "70М2" на общую сумму в 35 миллионов рублей.

От каких-либо комментариев об изделии "70М2" на "Авиастаре" отказались, однако, по информации издания "Кремлевская пресса", речь идет о бомбардировщике ТУ-160, именуемом в военных кругах "Белый лебедь". Окончательная сборка этого самолета проходит на Казанском авиационном заводе. Как пояснили в "Объединенной авиастроительной корпорации", в кооперации по производству ТУ-160 задействованы более 400 авиационных предприятий России, и "Авиастар" также планируется привлечь в эту работу.

"Авиастар", как одно из крупнейших и современных производств в структуре "ОАК", естественно будет вовлечен в этот процесс. Что завод будет производить  для Казани, пока неизвестно. Конкретная информация появится к моменту начала производства", - сообщили в "ОАК".
 
ТУ-160 - сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с изменяемой геометрией крыла, являющийся самым крупным и мощным в своем классе за всю историю военной авиации. "Белый лебедь" считается также самым тяжелым и самым скоростным бомбардировщиком, имеющимся на вооружении. Самолет имеет максимальную взлетную массу 275 тонн и максимальную боевую нагрузку 45 тонн. Лайнер может развить скорость до 2230 км/ч и имеет боевой радиус в 6000 километров. В серийном производстве Ту-106 находится с середины 80-х годов. В 1987 году поступил на постоянное вооружение советской армии, в настоящее время находится также и на вооружении ВВС РФ, составляя основу военной мощи России. Сегодня Минобороны РФ принято решение о производстве 50 дополнительных лайнеров модернизированной версии Ту-160М....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка