О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" доставила в Магадан 85-тонное рабочее колесо гидротурбины производства "Силовых машин"

Ан-124-100 "Руслан" Авиакомпании "Волга-Днепр" доставил из аэропорта Пулково (Санкт-Петербург) в аэропорт Сокол (Магадан) рабочее колесо турбины для Усть-Среднеканской ГЭС

Ан-124-100 "Руслан" Авиакомпании "Волга-Днепр" доставил из аэропорта Пулково (Санкт-Петербург) в аэропорт Сокол (Магадан) рабочее колесо турбины для Усть-Среднеканской ГЭС. Общий вес груза вместе с упаковочным оборудованием и оснасткой составил 115 тонн.

Подготовка к перевозке рабочего колеса диаметром порядка шести метров и весом свыше 85 тонн, изготовленного компанией "Силовые машины" для Усть-Среднеканской ГЭС, началась в конце 2015 года. "Волга-Днепр" имеет богатый опыт перевозки рабочих колес радиально-осевых и поворотно-лопастных гидротурбин воздушными судами Ан-124-100 и обладает универсальным упаковочным оборудованием собственной разработки, которое позволяет распределить вес груза на пол грузовой кабины во избежание предельной нагрузки. Исходя из заданных технических характеристик рабочего колеса гидротурбины для Усть-Среднеканской ГЭС, инженеры Авиакомпании за 20 дней выполнили работы по доработке этого оборудования, а техническая бригада "Волга-Днепр" установила в него рабочее колесо непосредственно на производственной площадке "Силовых машин", после чего груз на трейлере был доставлен в аэропорт Пулково (Санкт-Петербург).

Для того чтобы погрузить 85-тонную конструкцию на борт воздушного судна, техническая бригада Ан-124-100 смонтировала эстакаду с направляющими рельсами. После перемещения рабочего колеса на эстакаду груз лебедкой был затянут в грузовую кабину "Руслана" и зашвартован. Погрузка продолжалась почти 10 часов. Благодаря слаженной работе технической бригады "Волга-Днепр" все работы были выполнены точно в срок.

Перевезенное "Волга-Днепр" рабочее колесо будет установлено на гидроагрегат №3 Усть-Среднеканской ГЭС, который планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году. Гидроэлектростанция проектной мощностью 570 МВт расположена на реке Колыме в Магаданской области в 217 км ниже действующей Колымской ГЭС. Основное ее назначение - обеспечение электроэнергией потребителей Магаданской области. Окончательный ввод станции в эксплуатацию позволит реализовать крупные инфраструктурные проекты в регионе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка