О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кировская область и Коми могут создать межрегиональную авиакомпанию

Сегодня в рамках дней Кировской области в Республике Коми Никита Белых и Сергей Гапликов подписали протокол к соглашению и план мероприятий по сотрудничеству на 2016-2018 годы

Сегодня в рамках дней Кировской области в Республике Коми Никита Белых и Сергей Гапликов подписали протокол к соглашению и план мероприятий по сотрудничеству на 2016-2018 годы, сообщает пресс-центр правительства Кировской области. План совместных действий включает в себя 60 мероприятий, охватывающих все сферы социально-экономической деятельности. Господин Белых, общаясь с журналистами, сообщил, что в ходе рабочей встречи был рассмотрен вопрос о создании на базе компании "Комиавиатранс" межрегиональной компании-авиаперевозчика, собственником которого станут оба региона.

"Сейчас мы прорабатываем этот вариант, потому что в Кировской области, к примеру, есть аэропорт, но нет своей авиакомпании. Понятно, что в нынешних условиях одному региону иметь свою авиакомпанию тяжело с точки зрения управления и финансов. А вот создание межрегиональной компании вполне возможно, учитывая, что у "Комиавиатранса" достаточно неплохой парк воздушных судов",- подчеркнул Никита Белых.

Напомним, на фоне роста популярности российских курортов крымские власти обсуждают новые варианты создания собственной авиакомпании. Регион планирует создать перевозчика на базе модернизированных Ту-154 - в том числе для поддержания пассажиропотока в межсезонье. Но в Минтрансе к такой идее пока относятся скептически, считая, что проект несет в себе много рисков, в том числе высокую вероятность убытков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка