О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рогозин намерен лично поучаствовать в испытаниях нового гражданского вертолета Ка-62, создаваемого в Приморье

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в конце августа намерен вновь побывать в Приморье и лично проследить за ходом испытаний гражданского вертолета Ка-62, создаваемого Арсеньевской авиационной компанией "Прогресс" им. Н.И.Сазыкина в г. Арсеньеве

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в конце августа намерен вновь побывать в Приморье и лично проследить за ходом испытаний гражданского вертолета Ка-62, создаваемого Арсеньевской авиационной компанией "Прогресс" им. Н.И.Сазыкина в г. Арсеньеве.

"В приморском крае начались испытания новой и очень интересной гражданской машины - Ка-62. Я внимательно слежу, считай в ежедневном режиме, как идут работы по созданию этой машины. Это серьезный вертолет, не модификация великого Ми-8. Это уже нечто новое. Поэтому предполагаю в конце августа прибыть снова в Приморье, посетим этот завод, и, может быть, внимательно посмотрим, проанализируем, как идет ход испытаний этой новой машины. Поучаствуем в ее очередной подъеме и полете", - сказал Д.Рогозин во Владивостоке на совещании о ходе исполнения гособоронзаказа в ДФО.

В конце апреля на площадке завода "Прогресс" в приморском Арсеньеве состоялся подъем в воздух первого опытного образца (ОП-1) среднего многоцелевого вертолета Ка-62. Испытания прошли успешно.

Как сообщала ранее пресс-служба холдинга "Вертолеты России", "новый вертолет станет достойным дополнением к гражданским версиям заслуженного и самого массового в мире вертолета Ми-8/17, закрыв крайне востребованную нишу в классе вертолетов взлетной массой 6-7 тонн.

Ка-62 проектировался для выполнения широкого круга задач. К основным сферам его применения относятся транспортировка пассажиров, спасательные операции, а также работы в нефтегазовой области. Вертолет может использоваться в жарком климате и совершать полеты над морской акваторией....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка