О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейшая авиакомпания Мексики приостановила полеты в Венесуэлу

Крупнейшая авиакомпания Мексики Aeromexico объявила в четверг о прекращении полетов в Венесуэлу

Крупнейшая авиакомпания Мексики Aeromexico объявила в четверг о прекращении полетов в Венесуэлу.

В сообщении компании отмечается, что такая мера принята в связи со сложным экономическим положением в Венесуэле. "Почти через пять лет после начала сообщения между Мехико и Каракасом Aeromexico приняла решение приостановить на неопределенный срок свои полеты в связи со сложной экономической обстановкой в этой стране", - говорится в сообщении. Перевозчик пообещал вернуть деньги пассажирам, имеющим на руках билеты.

О возможной приостановке своих полетов в Венесуэлу Aeromexico предупредила в начале июня. Компания совершала один прямой рейс в день в Каракас. Представители компании говорили, что не могут вернуть в Мексику выручку от продажи билетов внутри Венесуэлы, и это может заставить компанию отменить этот рейс.

Сейчас Венесуэла является страной, накопившей наибольший долг перед мировыми авиакомпаниями в размере порядка 800 миллионов долларов. Власти страны запретили авиакомпаниям выводить из Венесуэлы полученную там выручку. Проблемы возникли в связи с введенными в Венесуэле ограничениями, связанными с курсом доллара, в результате иностранные контрагенты несут убытки.

Недавно о приостановке авиасообщения с Венесуэлой из-за сложной экономической обстановки в этой стране объявила южноамериканская авиакомпания Latam. Об аналогичном решении сообщала немецкая авиакомпания Deutsche Lufthansa AG.

Ситуация в Венесуэле приобрела критический характер на фоне дефицита товаров, галопирующей инфляции и падения доходов государства, обусловленного снижением цен на нефть, а также институционального кризиса между исполнительной и законодательной ветвями власти после начала работы парламента под контролем оппозиции....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка