О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершились тренировки летчиков палубной авиации Северного флота на наземном "авианосце" в Крыму

На наземном испытательном тренировочном комплексе палубной авиации (НИТКА), расположенном в Сакском авиационном гарнизоне Черноморского флота (ЧФ) завершились плановые тренировочные полеты летчиков Морской авиации Северного флота

На наземном испытательном тренировочном комплексе палубной авиации (НИТКА), расположенном в Сакском авиационном гарнизоне Черноморского флота (ЧФ) завершились плановые тренировочные полеты летчиков Морской авиации Северного флота, сообщил представитель ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

"За полтора месяца летчики отдельного корабельного истребительного авиаполка Северного флота выполнили более 150 взлетов и посадок на комплексе НИТКА. После длительного перерыва, связанного с проведением регламентных работ и сертификацией для тренировок использовался наземный трамплин, имитирующий трамплин тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", - уточнил он.

По его словам, "сегодня около десяти палубных истребителей Су-33 и штурмовиков Су-25 начали перелет из Крыма к месту постоянного базирования на Северном флоте"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка