О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названа причина падения в Екатеринбурге санитарного Ми-2

В Екатеринбурге следователи и представители комиссии межгосударственного авиационного комитета провели дополнительный осмотр места крушения вертолета Ми-2 и выдвинули две версии случившегося

В Екатеринбурге следователи и представители комиссии межгосударственного авиационного комитета провели дополнительный осмотр места крушения вертолета Ми-2 и выдвинули две версии случившегося.

Напомним, авиационный инцидент произошел на территории городской клинической больницы № 1 на улице Ясной. Вертолет Ми-2 областного Центра медицины катастроф доставил в медицинское учреждение пациенты из Бисертского городского округа. Во время взлета с посадочной площадки задел хвостом землю. Воздушное судно потеряло управление, повалилось на бок, в результате чего у него сломались лопасти и отпала хвостовая часть. К счастью, пилот, находившийся на борту в момент аварии, остался жив.

"Следователи и представители МАК осмотрели место происшествия и вертолет, провели обзорную фотосъемку с наглядной фиксацией разброса фрагментов воздушного судна. С места происшествия, а также с места последней заправки Ми-2 изъяты образцы горюче-смазочных материалов. Опрошены командир борта, очевидцы. Направлены запросы в метеорологическую службу", - рассказали в пресс-службе уральского следственн6ого управления на транспорте СК РФ.

Следствие рассматривает две версии случившегося: причиной крушения могла стать техническая неисправность воздушного судна либо ошибка пилотирования. Причем, второй вариант на данный момент является приоритетным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка