О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Информ" оснастил ОАК и "Туполев" телеком-оборудованием

Дочерняя компания Ростеха "РТ-Информ" ввела в эксплуатацию телеком-оборудование и вычислительную технику марки "Булат" в Объединенной авиастроительной корпорации и компании "Туполев"

Дочерняя компания Ростеха "РТ-Информ" ввела в эксплуатацию телеком-оборудование и вычислительную технику марки "Булат" в Объединенной авиастроительной корпорации и компании "Туполев". Это обеспечит надежное хранение данных корпоративных информационных систем и повысит скорость передачи сетевого трафика крупнейших авиастроительных компаний.

Исполнитель осуществил поставку BLADE-системы и систем хранения данных, а также выполнил работы по их установке в периметре Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Применение современных технологий многоуровневого хранения данных и виртуализации ресурсов обеспечит высокое качество предоставляемых ИТ-сервисов.

В соответствии с проектом, выполненным в интересах компании "Туполев", "РТ-Информ" поставил и ввел в эксплуатацию оборудование (коммутаторы уровня ядра, коммутаторы уровня доступа), предназначенное для высокоскоростной передачи сетевого трафика и скоростной коммутации пакетов.

Проект обновления базовой инфраструктуры ОАК обеспечил создание управляемой и масштабируемой вычислительно-коммуникационной платформы для хранения, непрерывного защищенного доступа к данным централизованных корпоративных приложений, размещенным в отказоустойчивой среде ЦОД корпорации.

"Придерживаясь вектора импортозамещения, "РТ-Информ" постоянно расширяет линейку поставляемого отечественного ИТ-оборудования, -  отмечает генеральный директор "РТ-Информ" Камиль Газизов. - Все без исключения поставляемые на рынок решения проходят проверку в Центре тестирования с целью обеспечения высокого качества и повышения их функциональности".

"РТ-Информ" - инфраструктурное 100% дочернее общество Госкорпорации Ростех. В соответствии с решением Корпорации является единым центром компетенции при осуществлении торгово-закупочной деятельности холдинговых компаний и организаций Корпорации в сегменте информационных технологий, систем информационной безопасности и другого оборудования, приобретения, внедрения, сопровождения программного обеспечения для управления производственными предприятиями и холдинговыми структурами, оказания услуг в области информационных технологий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка