О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Птица попала в двигатель самолета при взлете в аэропорту Томска

На борту находилось 107 пассажиров и 6 членов экипажа, никто из них не пострадал

Птица попала в двигатель самолета А-320 авиакомпании "Аэрофлот", следовавшего рейсом Томск-Москва. Лайнер вернулся в аэропорт вылета. Об этом сообщила официальный представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

"По предварительной информации, 24.06.2016 года после взлета А320 авиакомпании "Аэрофлот" из аэропорта Томска (Богашево) в город Москва (Шереметьево) в 10.20 (06.20 мск. - "Известия") произошло попадание птицы в двигатель самолета, в связи с чем экипажем принято решение о возврате в аэропорт вылета", - приводит ее слова агентство "РИА Новости".

Уточняется, что на борту самолета находилось 107 пассажиров и 6 членов экипажа. Посадка прошла благополучно - никто из них не пострадал.

Также сообщается, что за пассажирами было отправлено резервное судно из Москвы. 92 пассажира размещены в гостинице, остальные ожидают вылета дома. Соблюдение их прав находится на контроле Томской транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка