О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Храброво": По сравнению с прошлым годом международный пассажиропоток упал на 74%

За пять месяцев пассажиропоток на международных воздушных линиях в аэропорту "Храброво" снизился на 73,80% по сравнению с прошлым годом и составил 12 404 человека

За пять месяцев пассажиропоток на международных воздушных линиях в аэропорту "Храброво" снизился на 73,80% по сравнению с прошлым годом и составил 12 404 человека. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщила помощник гендиректора аэропорта по связям с общественностью Наталья Грицун.

При этом общее количество пассажиров, воспользовавшихся услугами аэропорта, в период с января по май составило 571 598 человек, что на 13,5% выше показателей предыдущего года. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях увеличился на 22,62% - до 559 194 человек. 

В мае 2016 года услугами аэропорта воспользовались 134 567 человек, что на 1,02% меньше, чем в прошлом году. На внутренних авиалиниях этот показатель увеличился на 8,88% и составил 128 972 пассажира.

В мае 2016 года было выполнено 11 чартерных рейсов в курортные города Джерба, Энфида (Тунис), Ираклион, Родос (Греция), Ларнака (Кипр) и Барселона (Испания). Авиаперевозки осуществлялись акомпаниями Azurair, RoyalFlight, ВИМ-АВИА и Икар.
Пассажиропоток на этих направлениях в мае уменьшился в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наибольшее количество людей отправились в этом месяце в Ираклион и Энфиду - 2 922 человека. В мае прошлого года лидером по авиапассажирам стала Анталия (Турция)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка