О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ОДК пройдет второй корпоративный чемпионат профмастерства

Победители выступят в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech в команде Ростеха

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) проведет в июле второй корпоративный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Победители соревнований войдут в сборную Ростеха для участия в ежегодном Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech.

Корпоративный чемпионат ОДК пройдет с 11 по 15 июля в городе Рыбинске (Ярославская область) на базе расположенных в этом городе предприятий холдинга - НПО "Сатурн" и "ОДК - Газовые турбины".

Соревнования пройдут в шести компетенциях:
- токарные работы на станках с числовым программным управлением;
- фрезерные работы на станках с числовым программным управлением;
- инженерная графика CAD;
- сварочные технологии;
- обслуживание авиационной техники;
- управление жизненным циклом изделия (презентационная компетенция, разработанная на основе корпоративной программы Объединенной двигателестроительной корпорации "ТехноПрорыв").

В состязаниях примут участие более 100 молодых специалистов 13 предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации. Кроме того, в составе четырех команд будут выступать студенты и выпускники базовых образовательных организаций: Пермского авиационного техникума, Пермского техникума промышленных и информационных технологий, Уфимского машиностроительного колледжа, Екатеринбургского техникума отраслевых технологий и сервиса, а также Рыбинского промышленно-экономического колледжа, которые наравне с сотрудниками предприятий будут бороться за победу.

"Проведение чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills является одной из важных составляющих программы по развитию молодых кадров холдинга, - отмечает генеральный директор ОДК Александр Артюхов. - Проводя соревнования уже во второй раз, мы убедились, что подобные мероприятия способствуют формированию духа здоровой трудовой конкуренции в коллективах. Кроме того, это отличная возможность для талантливой молодежи проявить себя, показать свои достижения в выбранной профессии".

Победители корпоративного чемпионата "Молодые профессионалы-2016" получат ценные призы и примут участие в отборочном этапе по формированию сборной команды Госкорпорации Ростех, которой предстоит выступить на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2016 в Екатеринбурге.

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка